"Брусника" продолжает самоуправство в Екатеринбурге

Мэрия безмолвствует.

На улице Гоголя в центре Екатеринбурга обострилась дорожная ситуация из-за строительного забора, установленного компанией "Брусника" на проезжей части. При этом областное УГИБДД и администрация города на действия застройщика не реагируют.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", забор возведен вокруг недостроенного бизнес-центра "Карнеол" (улица Энгельса, 8), купленного "Брусникой" в мае 2023 года с целью сноса и последующего строительства на площадке высотного жилого дома. Сейчас идет разбор высотки с помощью башенного крана.

Часть забора вынесена на проезжую часть улицы Гоголя, что вдвое сузило её, создав трудности для автомобилистов, особенно в часы пик. Кроме того, забор перекрывает водителям обзор на нерегулируемом перекрестке улиц Гоголя и Энгельса, ставя под угрозу жизнь и здоровье пешеходов.

В пресс-службе "Брусники" не могут ответить, на каком основании так выставлен забор. В областном УГИБДД разводят руками: "Администрация города сама принимает решение, нас даже не проинформировали". В свою очередь, в пресс-службе мэрии также не знают, кто мог разрешить сужение улицы Гоголя.

Поскольку речь идет об угрозе безопасности участников дорожного движения, "Уралинформбюро" обратилось в прокуратуру Екатеринбурга с просьбой проверить самоуправство компании "Брусника".

Еще в сюжете: "Брусника" за забором