Улицу Гоголя в Екатеринбурге сузили до одной полосы

Из-за сноса бизнес-центра "Карнеол".

На улице Гоголя, напротив недостроенного бизнес-центра "Карнеол" в Екатеринбурге рабочие установили строительный забор. Таким образом, ширина проезжей части там сузилась до одной полосы, сообщили "Уралинформбюро" очевидцы.

По словам автомобилистов, с учетом перекрытия соседней улицы Энгельса новые ограничения создают для них существенные трудности. Кроме того, из-за установленного забора в опасную ситуацию попадают пешеходы – забор перекрывает водителям обзор, они просто не видят людей, которые переходят дорогу.

Ранее о планах ограничивать движение по улице Гоголя компания "Брусника", которая занимается демонтажом "Карнеола", не сообщала.

В пресс-службе девелопера, куда корреспондент агентства обратился с вопросом о том, надолго ли перекрыли полосу, пообещали предоставить информацию позже. Каких-либо информационных щитов со сроками перекрытия нет ни на строительном заборе, ни рядом с ним.

Стоит напомнить, из-за сноса здания на участке между улицами Розы Люксембург и Гоголя закрыта улица Энгельса. Проезд по ней, судя по информации на аншлаге, откроют только в мае 2024 года.

Строительная компания "Брусника" приобрела офисное здание и участок земли под ним в мае 2023 года за 978 миллионов рублей. Почти сразу было заявлено, что недострой будет снесен, а на его месте возведут жилую высотку. Демонтаж здания стартовал в декабре прошлого года.

Еще в сюжете: "Брусника" за забором

Актуальное