Челябинского маньяка, который 14 лет держал женщину в сексуальном рабстве, оставили в СИЗО

По итогам апелляции.

Владимира Ческидова, которого обвиняют в том, что он 14 лет удерживал в частном доме женщину, оставили в СИЗО Челябинска. Как сообщает региональная прокуратура, к такому решению пришел Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу защиты.

Стоит напомнить, 1 августа Центральный районный суд Челябинска отправил мужчину в СИЗО на 2 месяца.

"Защита просила изменить меру пресечения на более мягкую в целях недопущения ухудшения состояния здоровья обвиняемого. По результатам апелляционного рассмотрения избранная мера пресечения оставлена без изменения", – рассказали "Уралинформбюро" в прокуратуре.

Владимир Ческидов обвиняется в похищении человека, изнасиловании и убийстве. Следствие полагает, что с осени 2009 года он удерживал свою жертву в частном доме в поселке Смолино. Как писали СМИ, покидая дом, он привязывал женщину к самодельной конструкции, сделанной из досок и брусков, заклеивал рот скотчем.

Ей удалось сбежать лишь в июле 2023 года. Мать мужчины, которая проходит по делу как соучастница, утверждает, что похищенная жила с ними добровольно.

Также Ческидову вменяется убийство другой женщины, которую он также держал в доме. Ее тело он расчленил, а останки закопал в погребе.

Еще в сюжете: В плену у челябинского маньяка

Актуальное