Похищение, изнасилование, убийство: челябинскому маньяку предъявили обвинения

Следствие просит его арестовать.

Жителю Челябинской области, который 14 лет держал женщину в плену, а также его матери предъявили обвинения. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Мужчина обвиняется в похищении человека (пункт "в" части 2 статьи 126 УК РФ), убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) и изнасиловании (пункт "б" части 2 статьи 131 УК РФ). Его мать также проходит обвиняемой по статье о похищении.

"Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу", – подчеркнули в ведомстве.

По данным следствия, осенью 2009 года обвиняемый познакомился с 19-летней девушкой и пригласил ее в частный дом в поселке Смолино. Там он запер свою жертву и удерживал до июля 2023 года, при этом злоумышленник также "совершил преступление против половой неприкосновенности", передает "Уралинформбюро".

"Мать обвиняемого в указанное время участвовала в удержании потерпевшей в доме", – считают в СУ СКР.

Также следователи установили причастность мужчины к убийству другой женщины в 2011 году. Тело он расчленил и закопал останки в погребе. По данным СМИ, речь может идти о еще одной пленнице похитителя.

Еще в сюжете: В плену у челябинского маньяка

Актуальное