Мать челябинского маньяка отпустили из-под стражи

Она обвиняется в похищении человека.

Суд не стал арестовывать 72-летнюю мать челябинского маньяка. Женщину освободили из-под стражи в зале суда, сообщает "Уралинформбюро".

Пенсионерке предъявлено обвинение в похищении человека (пункт "в" часть 2 статьи 126 УК РФ). Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Между тем женщина продолжает настаивать, что не совершала никаких преступлений, а похищенная ее сыном 14 лет назад девушка все это время жила с ними добровольно, пишет telegram-канал SHOT.

Ранее суд арестовал челябинского маньяка на два месяца. 51-летний мужчина обвиняется в похищении человека, изнасиловании и убийстве.

По версии следствия, осенью 2009 года он познакомился в Челябинске с девушкой и пригласил ее к себе в частный дом в поселке Смолино, где удерживал на протяжении последующих 14 лет, регулярно насилуя. Мать мужчины помогала ему прятать пленницу. Только когда тирана увезли в больницу с обострением психического заболевания, его узнице удалось бежать. В 2011 году обвиняемый убил другую девушку, расчленил тело и закопал в погребе.

Еще в сюжете: В плену у челябинского маньяка

Актуальное