Челябинца, державшего женщину в плену 14 лет, заподозрили в убийстве

Возбуждено дело.

Следователи в Челябинской области заподозрили в убийстве местного жителя, который на протяжении почти 14 лет удерживал женщину в плену. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Стоит напомнить, что осенью 2009 года подозреваемый познакомился с девушкой и пригласил ее в частный дом, в котором он проживал. Там мужчина удерживал ее до июля 2023 года. Сбежать женщина смогла, когда ее похититель попал в больницу после обострения психического заболевания.

Сейчас следователи сообщили новые новые результаты расследования дела о похищении человека, передает "Уралинформбюро".

"Установлена причастность подозреваемого к совершению убийства местной жительницы в 2011 году. […] После совершения убийства подозреваемый расчленил тело женщины и закопал останки в погребе дома", – рассказали в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Ранее telegram-каналы сообщали, что жертвой мужчины могла стать другая пленница.

Также не исключено, что подозреваемому могут вменить статью об изнасиловании. По информации ряда источников, он периодически насиловал удерживаемую женщину.

Еще в сюжете: В плену у челябинского маньяка

Актуальное