Число россиян, погибших в ходе военного конфликта в Израиле, увеличилось до 19

Еще семь человек пропали без вести.

Количество граждан России, погибших на территории Израиля после начала активной фазы конфликта с ХАМАС, увеличилось до 19. Без вести пропавшими считаются еще семь человек, передает "Уралинформбюро".

"Вынуждены с прискорбием сообщить, что по состоянию на 12.00 19 октября, по уточненной информации израильской стороны, 19 граждан Российской Федерации, имевшие также гражданство Израиля, числятся погибшими. Консульский отдел посольства находится в контакте с родственниками и занимается выяснением всех обстоятельств", – цитирует ТАСС пресс-секретаря посольства РФ в Израиле Марину Рязанову.

Ранее сообщалось о 16 погибших россиянах и 9 пропавших без вести.

Стоит напомнить, боевики движения ХАМАС начали наносить удары по территории Израиля утром 7 октября. Вторая сторона назвала происходящее войной и начала ответную боевую операцию. Еще одним этапом эскалации стал ракетный удар по больнице в секторе Газа, его жертвами стали более 800 человек.

Все российские туристы, находившиеся в момент обострения ситуации в Израиле, должны были вернуться на родину к 15 октября.

Еще в сюжете: Палестино-израильский конфликт