Куйвашев получил знак губернатора

И поклялся верно служить народу.

Евгений Куйвашев официально вступил в должность губернатора Свердловской области. Церемония инаугурации состоялась 19 сентября в Театре эстрады Екатеринбурга.

Руководитель по традиции произнес текст торжественной присяги.

"Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Свердловской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и Устав Свердловской области", – сказал он.

После этого спикер Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина передала ему знак губернатора, передает "Уралинформбюро".

"В ходе выборной кампании я буквально проехал всю область. Хочу заверить вас: все наказы избирателей, все проблемы, с которыми ко мне обратились люди, не останутся без внимания. Будут учтены и конструктивные предложения мои оппонентов, высказанные в ходе предвыборных баталий", – отметил глава региона.

Стоит напомнить, что Евгений Куйвашев на выборах 11 сентября набрал 65,78% голосов. При этом явка свердловчан составила 28,47%.

Для чиновника начался третий срок на посту главы региона. Он возглавляет Средний Урал с мая 2012 года. В ближайшее время губернатору будет необходимо определиться с новым составом правительства области.

Еще в сюжете: Выборы в Свердловской области – 2022