Серовский тракт накрыло мокрым снегом – автомобили разворачивает на трассе и уводит в кювет

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Расчищена только одна полоса.

Сложные дорожные условия наблюдаются 28 марта в Свердловской области на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. Накануне ночью автодорогу начало заметать снегом, который в регион принес циклон с Каспия.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", особенно осложнена обстановка от Невьянска на север: лишь одна из двух полос более-менее почищена, скорость движения по ней – не выше 80 километров в час. Местами встречаются сошедшие в кювет автомобили, а на развилке на въезде в Нижний Тагил в районе поворота на Ленёвку развернуло фуру, из-за чего на дороге образовался затор.

В пресс-службе регионального УГИБДД отметили, что также неблагоприятная дорожная ситуация сейчас на Серовском тракте у Кушвы и Серова и на Пермском тракте в районе Ачита.

"Напоминаем водителям особенности зимнего стиля вождения: двигайтесь на безопасной скорости, которая позволит контролировать управляемость автомобиля; увеличьте дистанцию; избегайте резких маневров; тормозите плавно, короткими качками; смотрите в оба и сбавляйте скорость в случае любого изменения рельефа дороги", – добавили в ведомстве.

По прогнозу главного синоптика Уральского Гидрометцентра Галины Шепоренко, выпадение снега и мокрого снега прекратится в Свердловской области днем 29 марта.