Вернуть воду жителям Первоуральска обещают после полуночи

Фото: Игорь Кабец/"ВКонтакте"

Такие прогнозы дает мэр Игорб Кабец.

Повреждение на Нижнесергинском водоводе в Первоуральске планируется устранить в ближайшие три часа. Подача воды горожанам в полном объеме должна возобновиться после полуночи. О развитии ситуации на свое странице в соцсети "ВКонтакте" рассказал глава города Игорь Кабец, сообщает "Уралинформбюро".

"Сейчас на водоводе ведутся сварочные работы, на их завершение потребуется около трех часов. Затем еще три часа уйдет на заполнение водовода водой. По предварительным данным, подача воды в полном объеме будет возобновлена после 00:00", – написал мэр.

Игорь Кабец уточнил, что вместе с заместителем по ЖКХ Денисом Поляковым находится на месте аварии, а директор "Водоканала" Денис Ярин координирует работу из города.

Для обеспечения водой жителей Первоуральска привлечена вторая автоцистерна. Временно увеличен расход воды с Ревдинского водовода.

Нижнесергинский водовод был пробит при прокладке кабеля. Из-за аварии подача воды на город была ограничена.

Стоит отметить, что в декабре 2023 года тысячи первоуральцев несколько дней сидели без воды из-за аварии на этом же водоводе. Тогда было возбуждено уголовно дело. Параллельно расследуются возможные махинации при модернизации насосно-фильтровальной станции на местном водохранилище.

На фоне коммунальных скандалов поста лишился директор "Водоканала" Артур Гузаиров, а его преемник Сергей Матафонов был задержан.

Еще в сюжете: Какой Кабец в Первоуральске!