Российский олимпиец сдал положительный допинг-тест

Его отстранят от соревнований.

Один из российских спортсменов, участвовавший в Олимпиаде в Токио, сдал положительный допинг-тест. Речь идет о триатлонисте Игоре Полянском. Заявление об этом появилось на сайте Международной федерации триатлона, передает "Уралинформбюро".

В сообщении отмечается, что пробу, результат которой оказался положительным, атлет сдал еще до начала Олимпиады на сборе во Владивостоке 21 июля. В ней нашли рекомбинантный эритропоэтин (ЭПО). Федерация триатлона России, в свою очередь, заявила об отстранении спортсмена и начале расследования.

"Федерация триатлона России придерживается политики нулевой терпимости в отношении нарушений антидопинговых правил. Уже по результатам первой пробы – атлет будет отстранен от соревнований. Будет проведено расследование, в том числе, в отношении тренеров спортсмена", – подчеркнули в федерации.

Отмечается, что у спортсмена есть право запросить анализ пробы "Б" и оспорить временное отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Стоит напомнить, что на Играх в Токио Игорь Полянский занял 43-е место в соревнованиях по триатлону.

Актуальное