На Южном Урале отправили в печь партию санкционного сыра

Та же участь постигла консервы из печени трески.

В Челябинской области уничтожили 17 килограммов сыра, произведенного в Германии, Италии, Франции, Финляндии и Нидерландах. Санкционная продукция была обнаружена на центральном рынке столицы региона, сообщили в Уральском управлении службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Запрещенный продукт сожгли в поселковой котельной в Красноармейском районе. За утилизацией наблюдали сотрудники Россельхознадзора, таможни и транспортной прокуратуры.

С 2014 года в регионе пресекли оборот 16 партий разной санкционной продукции общим весом более 50 тонн, отметили в областном управлении Россельхознадзора. Среди этих продуктов – рыба из Великобритании и Норвегии, сыры из Италии, Германии и Украины, шпик из Испании и хамон из Португалии.

В числе последних были уничтожены 240 банок печени трески исландского производства, которые пытались ввезти в Россию из Казахстана.

Фото: пресс-служба Уральского МУ Россельхознадзора