Тротуар у здания консульств в центре Екатеринбурга провалился вместе с люком

Печальный итог благоустройства от компании "Уралтранспецстрой".

В центре Екатеринбурга на тротуаре рядом со зданиями консульств провалился асфальт, уложенный в 2024 году в ходе капитального ремонта улицы Гоголя. Вместе с покрытием под землю частично ушел канализационный люк.

Работы на этом участке улицы в рамках контракта стоимостью почти 1 миллиард рублей выполняла компания "Трест "Уралтрансспецстрой", напоминает "Уралинформбюро".

Помимо улицы Гоголя, в договор входит ремонт отрезков улиц Карла Маркса и Энгельса. Работы на объектах начались весной 2024 года и должны завершиться к 10 августа 2026 года.

Проблемы с реализацией проекта возникли уже на старте: из-за перекрытия улицы Гоголя был фактически блокирован подъезд машин дипломатов к офисам. В конце 2024 года работы на Гоголя на зиму были приостановлены. При этом продолжалась прокладка кабелей системы освещения, из-за чего улица превратилась в одну сплошную траншею.

"Трест "Уралтрансспецстрой" входит в число компаний, чаще всего получающих дорожные контракты в Екатеринбурге и Свердловской области. Некоторые из объектов компании в январе текущего года вызвали интерес у надзорных органов.