В мэрии Екатеринбурга назвали дату общегородского субботника
А также сроки месячника чистоты.
В Екатеринбурге общегородской субботник в этом году состоится 25 апреля. Местным жителям предлагают в этот день помочь властям в сборе листвы и покраске объектов, сообщили в пресс-службе мэрии.
"Всю тяжелую работу, конечно, возьмут на себя коммунальные службы. А горожанам предлагаем принять участие в сборе прошлогодней листвы или покраске малых архитектурных форм. Весь необходимый инвентарь им будет выдан", – заявила директор департамента благоустройства Тамара Благодаткова.
Кроме того, с 1 по 30 апреля в городе пройдет месячник чистоты. В эти дни будет организована мойка дорог, тротуаров и ряда других инфраструктурных объектов. Также планируется уборка территорий школ, детских садов и спортивных учреждений.