На "Госуслугах" появилась возможность отправить анонимное сообщение владельцу машины
Об эвакуации или открытых окнах.
На портале "Госуслуги" заработал сервис отправки анонимных сообщений автовладельцам. Хозяев транспортных средств можно известить о том, что машина мешает проезду или у нее сработала сигнализация.
Также автомобилистов можно уведомить о ДТП, эвакуации машины, включенных фарах, открытых стеклах или спущенных колесах.
Для отправки уведомления необходимо указать госномер машины в разделе "Услуги" – "Транспорт и права" – "Сообщение о проблеме владельцу транспортного средства", передает "Уралинформбюро".
Правда, для получения обезличенной жалобы хозяин машины должен быть зарегистрирован на портале, данные его авто должны быть указаны в личном кабинете, а на смартфоне установлено приложение с возможностью присылать уведомления.
Пользователи смартфонов уже могут скачать обновленные версии приложений "Госуслуги" и "Госуслуги. Авто".