Южноуралец, подозреваемый в обмане матери погибшего на СВО бойца, объяснил свои действия

Готов вернуть деньги.

В Челябинской области задержали строителя, который взял у матери погибшего на СВО бойца полтора миллиона рублей, но не выполнил до конца свою работу. Мужчина уверяет, что согласовал с женщиной приостановку деятельности.

Происшествие случилось в поселке Катенино Варненского района, а известно о случившемся стало из социальных сетей. Согласно появившейся там информации, женщина отдала деньги каким-то строителям, а те "составили от руки расписку, пару дней приезжали что-то делали и пропали". Также отмечалось, что челябинке, обращавшейся в полицию, отказали в возбуждении уголовного дела. После этого разобраться в ситуации подчиненным поручил руководитель регионального ГУ МВД Сергей Космачев.

По словам задержанного, он подрядился перестроить у дома женщины веранду и даже успел выполнить часть работ, но потом в его семье случилась трагедия.

"У меня умер сын. Естественно, я поставил в известность хозяюшку, что некоторое время я не смогу прийти. Она сказала: "Да, я все прекрасно понимаю, не переживай, делай свои дела". [...] Был какой-то срок остановки всех работ, и потом начались такие проблемы", – рассказал он в отделе полиции.

Накануне вечером мужчину доставили в областной главк. "С ним работают оперативники управления уголовного розыска. Продолжается работа по выяснению объективной картины произошедшего", – пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сам задержанный заявил, что готов как доделать оплаченную работу, так и вернуть деньги – на усмотрение заказчицы.