В ТЮЗе Екатеринбурга прокомментировали отставку директора Умниковой

Евгения Умникова. Фото из соцсетей театра

"Сейчас она уходит в отпуск".

Уход Евгении Умниковой с поста директора театра подтвердили в екатеринбургском ТЮЗе.

"Контракт с Евгений Леонидовной не продлен по обоюдному решению", – подчеркнули в пресс-службе учреждения. Там отметили, что сейчас начальница уходит в отпуск, после которого "будет принимать решение о дальнейшем трудоустройстве", передает "Уралинформбюро".

"Евгения Умникова руководила театром семь лет, этот период для театра был благоприятным и продуктивным: репертуар пополнился постановками для аудитории более взрослого возраста, это привлекло более широкую аудиторию зрителей. Под руководством Евгении Леонидовны пережили сложный пандемийный период, наверстали и улучшили экономические показатели, последний год был особенно успешным", – рассказали в театре.

Коллеги также отмечают, что Умникова проявила себя как "современный руководитель, откликающийся на новые тенденции в мире искусства" и сумела привлечь к постановкам известные и популярные у театралов творческие команды. На этой неделе она успела провести техсовет по поводу последней премьеры текущего сезона – скоро зрители увидят на сцене ТЮЗа "Цветик-семицветик", который ставит команда из Челябинска.

Кто займет место Евгении Умниковой в кресле руководителя главного детского театра региона, пока неизвестно.

Актуальное