Студенты ТНПК пройдут практику на объектах "Транснефть – Сибири"

Фото: пресс-служба АО "Транснефть - Сибирь"

Под руководством опытных наставников.

Производственная практика началась у студентов Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа (ТНПК, учредитель – АО "Транснефть – Сибирь"). В соответствии с выбранной профессией в АО "Транснефть – Сибирь" распределены 27 человек, обучающихся по направлениям от филиалов предприятия. Еще 43 студента направлены в другие организации системы "Транснефть".

Два с половиной месяца учащиеся ТНПК будут стажироваться под руководством наставников из числа высококвалифицированных рабочих и инженерного состава по профессиям "слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике", "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования", "машинист технологических насосов и компрессоров" (оператор НППС).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь", производственная практика проводится по итогам теоретического курса и промежуточной аттестации. На предприятии студенты ТНПК получают основные навыки по эксплуатации технических устройств и оборудования с соблюдением всех требований промышленной безопасности и охраны труда. Практиканты обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и жильем.

"Производственная практика – это важный этап в жизни студентов, который позволит им обрести уверенность в своих силах и в будущем стать настоящими профессионалами. Под руководством опытных наставников наши студенты на практике познакомятся с реальным производственным процессом, смогут закрепить и приумножить свои знания и умения", – отметил директор ТНПК Евгений Парамонов.

Также на объекты АО "Транснефть – Сибирь" прибыли 12 студентов-практикантов Канашского транспортно-энергетического техникума – это будущие линейные трубопроводчики и слесари по ремонту технологических установок.

Приобретенные в ходе практики навыки помогут обучающимся в подготовке выпускных квалификационных работ и последующей адаптации к рабочему ритму на производстве. После защиты выпускных квалификационных работ выпускники, успешно прошедшие все этапы обучения, станут обладателями дипломов государственного образца.

Актуальное