В полиции рассказали о гибели годовалого ребенка из-за гирлянды в Красноуфимске
СК проводит проверку.
Годовалый ребенок, погибший от удара током в Красноуфимске, схватился за провод, включенный в электросеть, с помощью которого его родители подключили новогоднюю гирлянду. О подробностях трагедии рассказали в Следственном комитете и полиции.
Ранее сообщалось, что трагедия произошла в Красноуфимске 14 декабря. Пока мать была на кухне, ребенок, которому 16 декабря должен был исполниться год, схватился за провод и получил удар током. Женщина нашла сына без сознания, он скончался до приезда медиков, напоминает "Уралинформбюро".
В пресс-службе областного Следственного комитета отметили, что мальчик "потянул провод, включенный в электросеть, после чего получил удар электрическим током".
Пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых описал случившееся иначе: "[мальчик] увидев красивые светящиеся фонарики от новогодней гирлянды, потянулся к ним, взявшись за провод. В итоге произошел обрыв проводки, повлекший смертельную электротравму".
Сообщается, что ребенок рос в полной семье, которая не состояла в органах опеки. Мать – 35-летняя помощник воспитателя, отец – 41-летний слесарь. У пары есть еще двое детей – мальчики 6 и 3 лет.
Фото: СУ СКР по Свердловской области
По факту случившегося Следственный комитет проводит процессуальную проверку. "Признаков насильственной смерти или иного криминала сыщики уголовного розыска и следователи при осмотре места происшествия не обнаружили", – подчеркнул полковник Горелых.