В психиатрической больнице Екатеринбурга введен карантин
Посещения приостановлены.
В Психиатрической больнице № 3 Екатеринбурга действует карантин. Об этом "Уралинформбюро" рассказали читатели, информацию подтвердили в самой больнице.
"Да, [карантин] действует", – ответили в медучреждении на вопрос журналиста, отказавшись объяснять, в чем заключаются ограничительные меры.
По словам нашего подписчика, больница временно не принимает новых пациентов.
"Новых пациентов из третьей психиатрической из-за карантина по коронавирусу отправляют на Сибирский тракт (там находится Областная психиатрическая больница. – Прим. ред.), а там на область сейчас работают только два отделения, они переполнены", – поделился собеседник.
При этом в областном министерстве здравоохранения факт изменения маршрутизации не подтвердили.
"Для обеспечения инфекционной безопасности в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ временно приостановлены посещения пациентов родственниками. Посещение родственниками лечащих врачей обеспечивается по четвергам с 10 до 12 часов. Ни о какой перемаршрутизации и речи нет. Медпомощь (в Психиатрической больнице № 3. – Прим. ред.) как оказывалась, так и оказывается", – подчеркнули в пресс-службе ведомства.
По данным областного управления Роспотребнадзора, в Екатеринбурге на прошлой неделе было зафиксировано 14 тысяч случаев ОРВИ. Это почти на 18% ниже уровня предыдущей недели и почти на 11% ниже среднемноголетних значений.
В то же время в Нижнем Тагиле из-за сложной эпидемиологической обстановки власти решили отправить школы на каникулы раньше обычного, также в городе не будут работать детские лагеря.