Свердловское МЧС выпустило предупреждение о непогоде
Будет сильный ветер.
Новая неделя начнется в Свердловской области с сильного ветра. С соответствующим предупреждением выступило региональное МЧС, передает "Уралинформбюро".
"По данным синоптиков 10 апреля местами в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду", – говорится в заявлении.
В связи с этим спасатели просят жителей региона соблюдать меры безопасности:
– в случае ветра закройте все окна и двери;
– на улице держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, рек, озер и промышленных объектов;
– водителям следует избегать резких маневров и не парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов.
Стоит напомнить, на этой неделе в Екатеринбурге был установлен новый рекорд по дневной температуре воздуха. Днем 5 апреля столбики термометров в Екатеринбурге поднимались до 21,2 градуса тепла, что на 1,2 градуса больше предыдущего рекорда, установленного в 1947 году.