Курганская область последней в УрФО ввела разовые выплаты мобилизованным
По 50 тысяч рублей на человека.
Мобилизованные из Курганской области получат единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей на человека. Соответствующее постановление регионального правительства подписал 3 ноября губернатор Вадим Шумков, передает "Уралинформбюро".
По словам главы Зауралья, деньги начнут перечислять с 7 ноября – после уточнения списков получателей с областным военкоматом.
"Эта мера поддержки будет дополнительной к тем мерам, по которым решения были приняты ранее, включая поддержку семей мобилизованных, а также поставку средств экипировки и снаряжения", – отметил Шумков в своем telegram-канале.
Следует отметить, что Курганская область оставалась последним регионом Уральского федерального округа, мобилизованные откуда не получали разовые выплаты в качестве финансовой помощи. Власти ЯНАО ранее решили выдавать призванным в армию по 300 тысяч рублей, Югры – по 250 тысяч рублей, Тюменской области – по 100 тысяч рублей. В Челябинской области выделяют по 20 тысяч рублей на каждого ребенка из семьи мобилизованного, в Свердловской – столько же, но еще 20 тысяч выдают в целом на семью.
Вместе с тем накануне секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил установить в стране единовременные выплаты для мобилизованных в размере 195 тысяч рублей, что соответствует их минимальному месячному окладу.
Еще в сюжете: Россиян мобилизуют
- В Госдуме предложили новую льготу для участников СВО
- Родные раненых бойцов СВО получили право на дополнительный отпуск
- В Челябинской области расширят круг получателей выплат за погибшего на СВО
- Путину предложили создать кадровую программу для волонтеров СВО
- В Свердловской области на миллион рублей увеличили размер разовой выплаты за участие в СВО