"Офицеров – расстрелять": депутат Госдумы прокомментировал гибель челябинцев в зоне СВО
"Как можно так поступать с человеческими жизнями?"
Нужно расстрелять офицеров, отправивших на передовую мобилизованных из Челябинской области, о гибели которых стало известно накануне. Такое мнение выразил депутат Госдумы Сергей Морозов, передает "Уралинформбюро".
Парламентарий отметил, что о погибших в зоне специальной военной операции челябинцах узнал из СМИ. По его мнению, случившееся говорит о том, что "некоторые офицеры не имеют морального права носить погоны".
"Изначально речь велась о том, что мобилизованных мужчин будут тщательно готовить, после чего отправят на освобожденные территории для их защиты, а не на передовую. После таких "ошибок" офицеров, отправивших погибших ребят на передовую, самих надо расстрелять. Когда же мы избавимся от этого русского "авось"? Как можно так поступать с человеческими жизнями?" – написал Морозов на своей странице во "ВКонтакте".
Информацию о гибели в зоне СВО пятерых жителей Челябинской области подтвердили 13 октября в региональном правительстве. Семьям погибших готовы оказать психологическую и любую иную помощь, также каждой семье от области будет выделено по миллиону рублей.
Еще в сюжете: Россиян мобилизуют
- В Госдуме предложили пересмотреть расчет компенсации семьям погибших военных
- Правительство поддержало новую льготу для семей участников СВО
- В Госдуме предложили новую льготу для участников СВО
- Родные раненых бойцов СВО получили право на дополнительный отпуск
- В Челябинской области расширят круг получателей выплат за погибшего на СВО