Глава АвтоВАЗа призвал россиян пересаживаться на "легендарные машины" Lada

Назвал три причины для этого.

Президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов призвал соотечественников отказаться от иномарок в пользу Lada. Он назвал три причины для автомобилистов сделать такой выбор, передает "Уралинформбюро".

"Во-первых, Lada – это качественный и максимально адаптированный для России автомобиль, отвечающий по своим потребительским качествам (набору опций и комплектаций) всем современным трендам. Во-вторых, это – легендарный автомобиль, производимый флагманом отечественного автомобилестроения: заводом, которому уже более полувека. И, в-третьих, самое главное, это – автомобиль, который устремлен в будущее", – заявил он в интервью РИА Новости.

Он подчеркнул, что у АвтоВАЗа и Lada большой потенциал и компания готова конкурировать с китайскими брендами, которые увеличивают присутствие на российском рынке.

Ранее сообщалось, что в следующем году АвтоВАЗ намерен восстановить почти всю досанкционную модельную линейку автомобилей.

Еще в сюжете: Россия под санкциями