В Черногории начали замораживать недвижимость россиян

Из числа попавших в санкционный список.

Власти Черногории приступили к замораживанию недвижимости россиян, включенных в санкционный список. На текущий момент известно о первых двух случаях. Издание BIRN сообщает, что речь идет о некоей собственности известного политтехнолога, экс-председателя Совета министров ЛНР Марата Баширова на прибрежном курорте Будва.

По данным МИД Черногории, аналогичные меры будут приняты в отношении более 40 объектов недвижимости, принадлежащих гражданам РФ. В ведомстве отмечали, что это будет сделано в рамках соблюдения режима антироссийских санкций, передает "Уралинформбюро".

Ранее Центральный банк Черногории заявил, что россияне по-прежнему являются крупнейшими покупателями недвижимости в стране. С февраля 2022 года сумма приобретений составила 20 миллионов евро.

Черногория присоединилась к антироссийским санкциям в марте. Власти страны закрыли воздушное пространство для самолетов авиакомпаний из РФ, а также запретили проводить операции с ЦБ РФ.

Еще в сюжете: Россия под санкциями