"Уральские авиалинии" начали продажу льготных билетов на новые маршруты

Пассажирам открываются Алтай, Камчатка, Сахалин и другие направления.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открыла продажу билетов по субсидированным тарифам на новые маршруты.

"Льготные субсидированные тарифы доступны теперь и на новых маршрутах. Нашим пассажирам открываются Республика Алтай, Алтайский край, Камчатка, Сахалин, Санкт-Петербург, Москва и другие", – сообщает пресс-служба перевозчика.

Речь идет о следующих маршрутах:

– Владивосток – Петропавловск-Камчатский, Петропавловск-Камчатский – Владивосток (6000 рублей).;

– Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский, Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург (7 500 рублей);

– Южно-Сахалинск – Владивосток, Владивосток – Южно-Сахалинск (1 500 рублей);

– Южно-Сахалинск – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Южно-Сахалинск (7 400 рублей).;

– Владивосток – Иркутск, Иркутск – Владивосток (3 300 рублей);

– Москва – Горно-Алтайск, Горно-Алтайск – Москва (6 000 рублей);

– Екатеринбург – Иркутск, Иркутск – Екатеринбург (6 500 рублей);

– Иркутск – Москва, Москва – Иркутск (6 200 рублей);

– Барнаул – Москва, Москва – Барнаул (4 200 рублей).

Стоит отметить, что цена указана за одного пассажира в одну сторону. Правом на субсидию могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет; женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет. На некоторые маршруты субсидия распространяется на инвалидов I группы всех возрастов и их сопровождающих; детей-инвалидов всех групп и их сопровождающих; инвалидов с детства II и III группы и многодетные семьи.

Детям до 11 лет (включительно) дается дополнительная скидка 25%, передает "Уралинформбюро".

Приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам можно в любых авиакассах при наличии соответствующих документов. При этом некоторые группы пассажиров могут приобрести авиабилеты онлайн на официальном сайте авиакомпании uralairlines.com:

– молодежь в возрасте от 12 до 23 лет;

– пенсионеры: женщины в возрасте старше 55 лет, мужчины старше 60 лет;

– дети не старше 12 лет (при покупке авиабилетов в одном заказе с взрослыми пассажирами, имеющими право на субсидию).

Также авиакомпания снизила цены для пассажиров, не имеющих льготы, на следующие маршруты (при покупке билета туда-обратно, цена за полет в одну сторону):

– Южно-Сахалинск – Санкт-Петербург – от 10 031 рублей;

– Южно-Сахалинск – Екатеринбург – от 14 100 рублей;

– Южно-Сахалинск – Владивосток – от 5 028 рублей;

– Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург – от 10 028 рублей;

– Петропавловск-Камчатский – Екатеринбург – от 15 100 рублей;

– Петропавловск-Камчатский – Владивосток – от 5 200 рублей.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 авиакомпаний России по объему перевозок пассажиров. Флот перевозчика составляют 54 лайнера европейского концерна Airbus (14 А321, 24 А320, 5 А319, 3 A320neo и 8 А321neo).