В Госдуме предложили изменить систему питания младшеклассников

Сделав его двухразовым.

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести двухразовое бесплатное питание для школьников 1-4 классов при продолжительности учебного процесса более трех часов. Письмо с соответствующей инициативой он направил главе Минтруда РФ Антону Котякову.

Народный избранник в своем обращении напомнил, что сейчас ученики начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день, пишет RT. При этом, отметил депутат, у детей в течение дня может быть до пяти занятий, а совокупное время пребывания в школе может составлять до пяти часов.

В таких условиях, считает Василий Власов, однократное горячее питание является недостаточным, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что финансирование питания школьников младших классов поддерживается из федерального бюджета. В 2022 году на эти цели было выделено 63,2 миллиарда рублей.

Актуальное