Франция возобновит выдачу виз россиянам

Прививки не нужны.

С 1 апреля россияне смогут подавать заявки на получение всех типов виз для въезда во Францию. Об этом рассказали в Генеральном консульстве страны, передает "Уралинформбюро".

Таким образом, россиянам больше не требуется предоставлять сертификаты о вакцинации, одобренные в Евросоюзе, или подтверждать наличие выданной ранее французской визы. В консульстве подчеркнули, что это касается и краткосрочных туристических виз – заявления на них также примут.

"Внимание, получение визы не позволяет автоматически въехать во Францию! Выдача визы не гарантирует возможность немедленного въезда на территорию, где по-прежнему действуют ограничительные меры на границе", – добавили в консульстве. Узнать, есть ли у вас право на въезд, можно на сайте Министерства внутренних дел Франции.

Стоит отметить, из-за взаимных санкций ЕС и России большая часть неба над Европой остается закрытой для самолетов из РФ. Таким образом, попасть во Францию на данный момент напрямую невозможно, только через третьи страны.

Еще в сюжете: Россия под санкциями