Популярные сервисы знакомств уходят из России

Удалены из App Store и Google Play.

Приложения для знакомств Badoo и Bumble уходят из России и Белоруссии. Они будут удалены из онлайн-магазинов App Store и Google Play, передает "Уралинформбюро".

Об этом сообщается в отчете компании Bumble Inc. за 2021 год. Причиной удаления всех приложений из магазинов стала спецоперация войск РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Под аналогичные санкции попала и Белоруссия.

Компания опубликовала статистику доходов, полученных в разных странах в 2021 году, и прогнозные потери из-за отказа работать с РФ и Белоруссией. "Совокупный доход от России, Украины и Беларуси составил примерно 2,8% от общего годового дохода Bumble Inc. в 2021 году, почти весь доход от приложений Badoo и прочего. Россия, Беларусь и Украина приносят менее 0,1% дохода от приложения Bumble", – уточняется в отчете.

Предполагается, что в связи с уходом с российского и белорусского рынков компания потеряет около 20 миллионов долларов при планируемом доходе в диапазоне от 934 до 944 миллионов долларов.

Как сообщалось ранее, в России приостанавливают работу все 850 ресторанов McDonald's, а также PayPal и eBay. Это также связано с вводом войск РФ на территорию Украины.

Еще в сюжете: Россия под санкциями