Вьетнам смягчил правила въезда для россиян
В страну пустят непривитых переболевших.
С 9 февраля власти Вьетнама разрешили въезд в страну не только полностью вакцинированным, но и переболевшим коронавирусом гражданам России без прививки.
Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России, теперь азиатская страна признает российские сертификаты переболевшего с Госуслуг. Этот документ нужно предоставить в аэропорту по прилету в распечатанном и электронном виде на английском языке с данными загранпаспорта, передает "Уралинформбюро".
При этом Вьетнам считает действительными такие сертификаты только шесть месяцев (180 дней) с момента выздоровления. Также в страну разрешен въезд подросткам 14-18 лет без вакцинации, но переболевшим COVID-19 (им нужна такая же справка с Госуслуг).
Кроме того, власти Вьетнама разъяснили вопрос со въездом ревакцинированных "Спутником Лайт" или любой иной российской вакциной (кроме "Спутника V"), а также переболевших после прививки. Для таких граждан важно, чтобы сертификат "основной" двукратной вакцинации оставался на момент прибытия действителен (нужно, чтобы прошло менее года).