Россиян попросили приезжать в аэропорты за пять часов до вылета в Египет

Касается клиентов "дочки" "Аэрофлота".

Авиакомпания "Россия" (входит в состав группы "Аэрофлот") предупредила пассажиров о возможной повышенной загрузке аэропортов и посоветовала прибывать в них за несколько часов до вылета.

По данным перевозчика, в связи с летним сезоном возможно образование очередей на предполетном досмотре и стойках регистрации, пишет "Интерфакс". Поэтому пассажирам авиакомпании стоит прибывать в аэропорты Пулково, Шереметьево и Внуково не менее чем за 2,5-3 часа до вылета.

Отдельная рекомендация касается тех, кто отправляется в Египет, передает "Уралинформбюро".

"В связи с введением в аэропортах Египта дополнительных мер, связанных с выполнением требований авиационной безопасности, рекомендуем прибывать в аэропорты за пять часов до вылета рейса", – заявили в "России".

Примечательно, что ранее в различных источниках проходила информация о якобы задержках рейсов "России" из-за забастовок членов бортэкипажей. Последние, предположительно, могут быть недовольны условиями работы и небольшой зарплатой.

В самой авиакомпании подтвердили задержку одного рейса, связав ее с тем, что у части экипажа перед вылетом выявили коронавирус, пишет РБК. При этом, по данным этого издания, перевозчик якобы уже предложил членам экипажей премии в размере 25 тысяч рублей за лояльность.

Стоит напомнить, что Россия возобновляет авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх с 9 августа.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное