В храм Христа Спасителя в Рождество будут пускать только по билетам

Из-за пандемии.

Прихожане смогут пройти на рождественское патриаршее богослужение в храме Христа Спасителя только по пригласительным билетам.

Как сообщается на сайте Русской православной церкви, неблагополучная эпидемическая ситуация требует тщательного соблюдения мер по противодействию распространения COVID-19, передает "Уралинформбюро".

"В целях защиты здоровья верующих, в первую очередь лиц старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, допуск в храм Христа Спасителя будет осуществляться только по приглашениям", – отмечается в сообщении.

При этом прямую трансляцию патриаршего богослужения в ночь с 6 на 7 января можно будет увидеть на телеканалах "Первый", "Россия-1" и "Спас", а также на официальном сайте РПЦ.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19