Названы самые пьющие и курящие регионы России
По итогам 2019 года.
Потребление алкоголя и табачных изделий в 2019 году было выше всего в Магаданской, Сахалинской областях и Хакасии. Такие данные содержатся в рейтинге РИА Новости, составленном на основе статистики Росстата и Генпрокуратуры.
В число самых пьющих и курящих вошли и другие регионы с суровым северным климатом, такие как Республика Бурятия. Также в пятерку попала Амурская область, чьи позиции за год несколько ухудшились. Замыкает первую десятку также регион с суровыми погодными условиями - Ямал, передает "Уралинформбюро".
Первую и вторую строчки рейтинга по отсутствию вредных привычек уже много лет занимают Чеченская Республика и Республика Дагестан. Следующие за ними Республика Ингушетия и Кабардино-Балкарская Республика за год поменялись местами.
Замыкает лидирующую пятерку Тамбовская область, которая за год поднялась с девятой строчки. Далее следуют Волгоградская, Орловская, Саратовская, Смоленская области. Десятку замыкает Ставропольский край.
Еще в сюжете: Под градусом
- Россияне начали отказываться от алкоголя: слишком дорогой
- Энергетики в России хотят продавать по биометрии
- В России предложили запретить торговлю спиртным по воскресеньям
- Производство алкоголя в России за год сократилось почти на треть
- В Госдуме хотят полностью очистить телеэфир от рекламы безалкогольного пива