Путину пообещали начать учебный год без задержек

И для школьников, и для студентов.

Учебный год в России начнется традиционно 1 сентября. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова заявила на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации 29 июля, передает РИА Новости.

Чиновница заверила, что во всех школах будет проведена максимальная подготовка к приему детей: организованы дезинфекция и термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами и предоставлена возможность воспользоваться средствами индивидуальной защиты, сообщает "Уралинформбюро".

"С учетом сегодняшней эпидситуации нами принято решение новый учебный год в школах начинать как обычно - в сентябре, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. При этом необходимо обеспечить проведение традиционных школьных линеек в строгом соответствии и с соблюдением противоэпидемиологических мер", - сказала Татьяна Голикова.

Она также заявила, что торжественные линейки в честь 1 сентября должны состояться.

Большинство российских вузов (92%) готовы приступить к учебе уже 1 сентября, остальные - с 14-го.

Между тем в Екатеринбурге у первоклашек и остальных школяров не будет торжественных линеек в День знаний. Мэр Александр Высокинский принял решение об их отмене, так как столь массовые мероприятия проводить будет еще небезопасно.

На 29 июля в России выявлено 828 990 случаев заражения коронавирусной инфекцией. победить недуг смогли более 620 тысяч человек, 13 673 скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19