Конфликты школьников с учителями могут вылиться в штрафы для родителей
А в случае нападения предлагают ввести уголовное наказание.
В России предлагают увеличить штрафы за оскорбление учителей и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Соответствующий законопроект разработал Общероссийский профсоюз образования, сообщает" Российская газета".
Согласно данным исследования Высшей школы экономики (ВШЭ), с угрозами от учеников сталкивался хотя бы раз в жизни каждый второй учитель. 70% педагогов хотя бы раз подвергались насилию и травле со стороны учеников, передает "Уралинформбюро".
Общероссийский профсоюз образования предлагает увеличить штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей с 500 рублей до 3 тысяч рублей. За оскорбление учителя предлагают наказывать рублем на сумму до 5 тысяч рублей, а за нападение – лишать родителей свободы на срок до 3 лет.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- В Екатеринбурге компания подростков на камеру избила девочку на парковке торгового центра
- Возбуждено уголовное дело о расправе над пятиклассником в Каменске-Уральском
- В Зауралье завели уголовное дело на учителей школы, где травили ребенка
- Студент открыл стрельбу в ямальском колледже
- Полоснул ножом: на Ямале школьник напал на девочку и охранника