Раненый хулиганами актер "Коляда-театра" возвращается на сцену
Халимбеков впервые сыграет в Калигуле.
18 сентября в новом спектакле "Калигула" "Коляда-театра" главную роль сыграет Мурад Халимбеков. Об этом в соцсетях заявил руководитель коллектива, автор пьесы и режиссер Николай Коляда, передает "Уралинформбюро".
Премьера спектакля по новой пьесе знаменитого уральского драматурга состоялась 1 сентября, но Халимбеков тогда выйти на сцену не смог - он пострадал в результате нападения толпы пьяных подростков у здания театра. В драке досталось и его коллеге по цеху Тарасу Поддубному.
В итоге Калигулу на первом показе сыграл Игорь Бракарь. На премьере не обошлось без происшествий: во время одной из сцен актера укусила змея, задействованная в спектакле. Коляда рассказал, что узнал об этом только от журналистов.
В этом же посте директор и худрук признался, что чешуйчатая "актриса" впервые повела себя так агрессивно, обычно она спокойна.
Ранее по теме:
Актер Халимбеков рассказал о массовой драке у "Коляда-театра"
Еще в сюжете: Культуру - в массы!
- В Екатеринбург привезли артефакты из древнего Херсонеса
- "Война – это…" В Екатеринбурге открылась выставка Эрнста Неизвестного
- "Теплоход "Любовь Орлова": в Екатеринбурге поставили пронзительный спектакль о звезде советского экрана
- Чацкий в царстве мертвых
- Музей Фаберже раскрыл рецепт успеха уральского искусства