"Старый Новый Рок" уступает дорогу молодым
Музыкальным фестивалям.
Екатеринбург остается без музыкального фестиваля "Старый Новый Рок". Предстоящей зимой он пройдет в последний раз, заявил директор мероприятия Евгений Горенбург.
Не будет больше проводиться и летний фестиваль "Старый Новый Рок на Волне". В последний раз он соберет гостей 26-27 июля, передает "Уралинформбюро".
"Мы подтвердили звание Екатеринбурга как столицы рок-н-ролла. Но появились и другие большие фестивали, на которых мы точно можем себя реализовать, например, Ural Music Night (Уральская ночь музыки – прим. ред.)", – сказал Евгений Горенбург на пресс-конференции.
"Старый Новый Рок" проводился с 2000 года. Этот фестиваль считался одним из крупнейших в России. В последние годы почетный статус главного фестиваля региона перешел к Ural Music Night. Новое мероприятие, несмотря на все проблемы с организацией, собирает десятки тысяч зрителей. В 2023 году музыкальное шоу может стать одной из фишек Универсиады.