В зоне прилета Кольцово появился магазин Duty Free

Его площадь - 120 квадратных метров.

Второй магазин Duty Free открылся в аэропорту Кольцово. Он располагается в зоне прилета международных авиалиний сразу после паспортного контроля.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе воздушной гавани Екатеринбурга, площадь магазина беспошлинной торговли составляет 120 квадратных метров. Его оператором является Gebr.Heinemann - мировой лидер в сфере магазинов Travel Value и Duty Free. В торговой точке прибывшие в столицу Урала пассажиры могут приобрести импортные алкогольные напитки, шоколад, игрушки, эксклюзивную парфюмерию и косметику, а также подарки.


Фото: пресс-служба Кольцово

О грядущем открытии еще одного магазина Duty Free в Кольцово стало известно в середине января 2019 года, когда вступило в силу постановление правительства РФ, разрешающее 75 аэропортам страны размещать магазины беспошлинной торговли не только в зонах вылета, но и в зонах прилета.

Другой магазин Duty Free работает в зоне вылета авиагавани Екатеринбурга.