Самолет Владимира Путина приземлился в Екатеринбурге
Ил-96-300.
Владимир Путин, вероятно, прибыл в Екатеринбург. Около часа назад президентский самолет Ил-96-300 приземлился в аэропорту Кольцово.
Помимо КБ имени Ильюшина самолеты данной модели в стране эксплуатирует только специальный летный отряд "Россия", обеспечивающий перевозку первых лиц государства и подчиненный Управлению делами президента, передает "Уралинформбюро".
Самолет, судя по траектории и пункту назначения, якобы направлялся в Красноярск, однако затем развернулся и совершил посадку в аэропорту Екатеринбурга.
Скриншот flightradars24.ru
В Екатеринбурге Владимир Путин встретится со студентами и аспирантами Уральского федерального университета (УрФУ). Накануне у учебного корпуса вуза на проспекте Ленина закипели ремонтные работы.
Кроме того, президент посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" и выступит на пленарном заседании Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019.
Ранее по теме:
Екатеринбург встречает Путина забастовкой водителей автобусов
Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2025
- Для МВЦ "Екатеринбург-Экспо" могут построить дополнительный корпус
- "На свалку или в музей?" ТМК подняла на ИННОПРОМе вопрос сохранения исторического промышленного наследия
- ЖК "Олимпика" назван лучшим устойчивым проектом Свердловской области
- Екатеринбургский застройщик назвал три признака города будущего
- Ноу-хау молодых свердловских ученых удостоились "Минуты технославы"