Свердловский депутат проведет собственный опрос о храме святой Екатерины

В одном из районов столицы Урала.

Депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев намерен провести собственный опрос на тему строительства храма святой Екатерины в столице Урала. Об этом он написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте", передает "Уралинформбюро".

После череды несогласованных акций против строительства храма в сквере у Театра драмы властями было принято решение провести по этому поводу опрос горожан. В настоящее время идет сбор предложений по площадкам, где могло бы разместиться религиозное учреждение.

"Я тоже решил силами "Зяблицев-Фонда" провести небольшой опрос жителей "своего" района (Зяблицев избирался в ЗакСо по Октябрьскому округу №10 – прим.ред.). Так сказать, чтобы реально представлять примерное соотношение мнений", - пояснил Евгений Зяблицев. Результатами опроса депутат пообещал поделиться с подписчиками.

Следует отметить, что в начале текущей недели Екатеринбург посетил десант депутатов Госдумы, которые обсуждали ситуацию вокруг сквера с местными народными избранниками. 22 мая в резиденции полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова состоялось совещание по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики, на котором также была затронута эта тема. Цуканов, в частности, отметил, что на Октябрьской площади люди выступали не против храма, а за сохранение сквера.

Еще в сюжете: Драма у Храма