Авидебоширов хотят держать в черных списках дольше

До 3 лет.

Срок нахождения авиадебоширов в черных списках необходимо увеличить с года до трех лет. Об этом на конференции, посвященной проблемам противодействия деструктивным пассажирам, заявил заместитель гендиректора ПАО "Аэрофлот" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

Он также подчеркнул, что следует расширить перечень оснований для включения нарушителей спокойствия в данные списки.

По мнению главы московского отдела на воздушном и водном транспорте СКР Дмитрия Коровина, авиакомпаниям необходимо также предоставить больше возможностей для предотвращения правонарушений на борту, а на законодательном уровне следует рассмотреть вопрос о повышении наказания для авиадебоширов.

"Итогом конференции стала выработка комплексных предложений к решению проблемы деструктивного поведения на борту, совершенствованию законодательства и правоприменительной практики", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе "Аэрофлота".

Стоит напомнить, что в конце сентября прошлого года "Аэрофлот" внес в "черный список" первых трех авиадебоширов.