Персонал башкирского роддома хохотал над размером своих зарплат

Директор назвала это игрой на публику.

Приступ хохота прервал выступление директора Перинатального центра в Салавате (Башкирия) Альбины Фатыховой после того, как она озвучила средние заработки по медучреждению. Реакция врачей и акушерок попала на видео, передает "Уралинформбюро".

На встрече медперсонала с членом Совета по правам человека при президенте Наталией Евдокимовой руководитель центра рассказала, что врачи ежемесячно получают в среднем 61,2 тысячи рублей, неонатологи - 66,5 тысячи, акушерки - 35,4 тысячи, детские медсестры - 29,5 тысячи, а младший персонал - 21,3 тысячи рублей.


Видео: PROUFU_ru/youtube.com

По данным ProUfu.ru, после того, как единственный роддом в Салавате был отдан в концессию, его сотрудникам якобы резко сократили заработную плату, кроме того, они потеряли стаж и льготы. Разбираться в данной ситуации и приезжала Наталия Евдокимова.

Между тем главу Перинатального центра реакция коллектива, который, по ее словам, прекрасно знает свои зарплаты, не обескуражила.

"Это их право - выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель", - сказала Альбина Фатыхова в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Однако озвучить минимальные и максимальные доходы сотрудников отказалась, сославшись на то, что эта информация относится к персональным данным.

Актуальное