91 тюменский школьник получит олимпийские медали

ТЮМЕНЬ. Юные тюменские интеллектуалы получат медали и денежные премии, а также смогут претендовать на президентские гранты. Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 35 человек, призерами - 56. Церемония их награждения состоится 16 февраля 2010 года в зале заседаний Тюменской Облдумы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре регионального департамента образования и науки, в предметной олимпиаде школьников приняли участие 558 тюменцев. Старшеклассники могли проявить свои способности в 15 дисциплинах. Лучшие результаты зафиксированы по технологии, английскому языку, обществознанию и литературе. 

Среди победителей и призеров очень много учащихся из гимназии ТГУ и тобольской гимназии имени Н.Лицмана, а среди "умников" и "умниц" из сельских школ лидируют ученики Викуловского района. Команда этого района оказалась наиболее подготовленной по всем дисциплинам, что свидетельствует о целенаправленной и системной работе преподавателей и методистов с командой олимпиадников.