Путин обвинил Запад в подрыве магистралей "Северного потока"
Всем очевидно, кому это выгодно.
Президент России Владимир Путин обвинил "англосаксов" в организации диверсий на газовых магистралях "Северного потока". Свое мнение по поводу ЧП глава государства выразил во время церемонии подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий, передает "Уралинформбюро".
"Но англосаксам уже мало санкций, они перешли к диверсиям – невероятно, но факт – организовав взрывы на международных газовых магистралях Северного потока, которые проходят по дну Балтийского моря, [они] фактически приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры. Всем же очевидно, кому это выгодно. Кому выгодно, тот это и сделал", – подчеркнул российский лидер.
Стоит напомнить, подрывы обеих веток "Северного потока" были произведены 26 сентября. ЧП лишило страны ЕС одного из основных путей поставки российского газа, усугубляя энергетический кризис в регионе.
Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин
- Путин: прежнее поколение политиков едва не разрушило Россию
- С пенсионерки из Казани списали оформленный на нее мошенниками кредит
- Свердловчане снова пожаловались Путину на проблемы с медициной
- Россияне направили Путину свыше 1,2 миллиона вопросов
- Путин проведет пресс-конференцию и прямую линию 19 декабря