Куйвашев не стал увольнять чиновника за instagram-скандал с учителями
Ему объявлен выговор.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не стал увольнять заместителя министра образования и молодежной политики региона Юрия Зеленова, который организовал написание хвалебных комментариев на странице руководителя Среднего Урала в Instagram. Об этом заявил министр образования области Юрий Биктуганов.
Ранее СМИ опубликовали информацию, что перед каждым учебным учреждением Зеленовым была поставлена задача оставить не менее 10 позитивных сообщений к посту губернатора о 88-летии региона. После огласки Юрий Зеленов заявил, что покинет свою должность.
"Да, он подавал заявление об отставке в адрес губернатора. Губернатор принял решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности", – сказал Юрий Биктуганов на пресс-конференции 4 февраля.
По его словам, была проведена служебная проверка, чиновнику объявлен выговор за "инициативу, которую он проявил, не согласовав ни с кем", передает "Уралинформбюро".
Ранее по теме: Instagram против Куйвашева
При этом министр добавил, что Юрий Зеленов обращался в адрес руководителей организаций среднего профессионального образования, а не директоров школ.