Челябинское Заксобрание назначило дату выборов губернатора
Не промахнулись.
Депутаты Заксобрания Челябинской области определились с датой выборов губернатора. Согласно постановлению регионального парламента, главу Южного Урала будут выбирать 8 сентября 2019 года, передает "Уралинформбюро".
Такое решение вполне ожидаемо – именно на эту дату назначен Единый день голосования в текущем году. О намерении выдвинуться на пост губернатора заявляли действующий глава региона Алексей Текслер, а также лидер регионального отделения партии "Яблоко" Ярослав Щербаков. Идут разговоры о возможном выдвижении на выборах кандидатов от КПРФ и ЛДПР.
Официальный старт избирательной кампании в России сегодня на заседании Центризбиркома дала его председатель Элла Памфилова. Выборы грядущей осенью пройдут в 85 субъектах РФ, в том числе в Челябинской, Курганской и Свердловской областях.
На Среднем Урале состоятся довыборы депутата Госдумы в Серовском округе и депутата областного ЗакСо в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. В федеральный парламент рвется единоросс и спортсмен Антон Шипулин, в региональный – его однопартиец, депутат гордумы и владелец ТЦ "Омега" Владимир Смирнов.