В Екатеринбурге закрыли станцию метро "Динамо"
Поезда проезжают мимо.
В Екатеринбурге днем 28 апреля закрыли станцию метро "Динамо" – поезда не останавливаются на ней. Также туда не пускают пассажиров.
По данным нескольких telegram-каналов, причиной закрытия стало задымление. При этом официальных комментариев от представителей Екатеринбургского метрополитена не было.
В пресс-службе областного ГУ МЧС сказали "Уралинформбюро", что в дежурную часть не поступало сообщений о происшествиях в районе "Динамо".
Обновлено в 17.07. Причину ЧП назвали в пресс-службе мэрии. "Из-за технической неисправности оборудования произошло оплавление изоляции высоковольтного кабеля на перегоне между станциями "Площадь 1905 года" – "Динамо". Кабельная линия была заменена на дублирующую, оперативно была усилена вентиляция для отвода дыма, после чего станция была открыта", – отметили там.