Подросток на самокате сбил ребенка у школы в Екатеринбурге

Фото: УГИБДД по Свердловской области 

Пострадавшего доставили в больницу.

На территории школы № 127 на Акулова, 29а подросток на электросамокате сбил мальчика. Его увезли в 9-ю детскую больницу Екатеринбурга, сообщили в областном управлении ГИБДД.

У 12-летнего школьника травма ноги и ушибы. В автоинспекции уточнили, что 16-летний виновник ДТП управлял самокатом мощностью более 500 ватт, который приравнивается к мопеду. При этом прав категории М у него не было.

"Сотрудники полиции возбудят административное производство в отношении лица, передавшего право управления лицу, не имеющему на это права", – подчеркнули в ГИБДД.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. Особое внимание они намерены уделить контролю за безопасностью на территории школы: там запрещено управлять транспортом.

Стоит напомнить, что с 17 апреля максимальная скорость всех арендных самокатов ограничена 20 километрами в час. Это на 20% медленнее, чем устанавливают ПДД для средств индивидуальной мобильности.

Еще в сюжете: Война с самокатами

Актуальное