На Урале будут судить водителя бензовоза, в ДТП с которым погибла супружеская пара
Мужчине грозит до 7 лет колонии.
В Артинском районе Свердловской области перед судом предстанет водитель бензовоза Sitrac, ставший участником смертельного ДТП в ноябре прошлого года. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
По версии следствия, 30 ноября на трассе Нижние Серги – Михайловск – Арти водитель бензовоза ехал с превышением разрешенной скорости. В какой-то момент он отвлекся от управления и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с Nissan X-TRAIL. В результате аварии погибли водитель легковушки и его супруга, сидевшая на пассажирском сиденье.
Водитель спецтехники обвиняется в нарушении ПДД, повлекшим смерть двух человек (часть 5 статьи 264 УК РФ). Максимальная санкция по статье подразумевает до 7 лет лишения свободы. Мужчина полностью признал вину. Уголовное дело направлено в Артинский районный суд.