В Прикамье из-за схода снега погибла директор школы

Фото: сообщество управления образования города Лысьвы в соцсети "ВКонтакте"

Женщина не смогла выбраться.

В поселке Кын Пермского края в результате схода снега погибла директор местной школы Елена Макарова. Следственный комитет устанавливает обстоятельства произошедшего.

"Предварительно установлено, что в период с 13 по 14 марта 2025 года во время самостоятельной чистки кровли жительницей частного дома, расположенного в поселке Кын Лысьвенского городского округа Пермского края, произошел сход снежной массы, в результате которого последняя оказалась под завалом снега. Не сумев выбраться, женщина скончалась на месте происшествия", – говорится в сообщении пресс-службы краевого СК.

Тело женщины 14 марта обнаружил участковый. Он пришел к женщине домой после того, как неравнодушные коллеги обратились в органы из-за пропажи Макаровой.

Как уточнили в лысьвенском управлении образования, педагог ранее также работала учителем и директором в школе поселка Кузино Свердловской области.

Актуальное